Репортажи 19 августа 2014 г. 13:21

Участники музыкального фестиваля на Байкале будут плести косы и водить эротический хоровод

Иркутск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Музыкальный фестиваль Baikal Live 2014 соберет 37 коллективов и исполнителей из разных регионов России 22-24 августа на берегу озера Байкал в Иркутской области, сообщил представитель оргкомитета Юрий Герасимов.

"Хедлайнерами фестиваля будут Павел Фахртдинов и Алексей Вдовин, которые выступят как сольно, так и в составе группы "ХБ", Михаил Башаков, а также Ольга Арефьева и группа "Ковчег", - сообщил Ю.Герасимов во вторник на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

По его словам, в фестивале также будут участвовать иркутские музыканты. "Будет звучать авторская и бардовская песня, этно, фолк, рок-н-рол, пост-панк", - уточнил организатор.

Помимо музыки в программу фестиваля вошли поэтические чтения, просмотр короткометражных фильмов, спортивные состязания и большое количество мастер-классов на разные темы: от написания путевых заметок до плетения кос и эротического хоровода.

"Это будет всем известный русский народный хоровод, немного модернизированный, но не преступающий нормы морали. Мы прекрасно понимаем, что к нам приедет большое количество зрителей, в том числе семей с детьми, и поэтому всё будет в рамках приличия", - подчеркнула представитель оргкомитета Вера Чаузова, ответственная за немузыкальные мероприятия.

По словам организаторов, ожидается, что на фестиваль приедут 120 музыкантов и более 700 зрителей.

"Фестиваль Baikal Live объединяет живых - людей, которым интересно, светло, радостно жить. Которые видят свет и тянутся к свету", - считает музыкант П.Фахртдинов, уже пять лет приезжающий на фестиваль.

Фестиваль будет проходить с 22 по 24 августа в бухте Базарная пролива Малое море на западном побережье Байкала. Зрителям для размещения предлагается две турбазы, платный палаточный лагерь на территории одной из них и бесплатные места для палаток на берегу. Кроме того, после фестиваля три концерта хедлайнеров пройдут в Иркутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще