Репортажи 27 ноября 2014 г. 13:23

Количество зарегистрированных на портале госуслуг жителей Кузбасса за год выросло выросло в два раза

Количество зарегистрированных на портале госуслуг жителей Кузбасса за год выросло выросло в два раза

Кемерово. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – За время реализации в Кемеровской области пилотного проекта Минкомсвязи количество жителей региона, пользующихся порталом госуслуг, выросло в два раза, сообщил начальник департамента информационных технологий региона Сергей Мурашкин.

"Так, если в конце 2013 года на портале было зарегистрировано 44 тыс. жителей региона, то сейчас этот показатель составляет 98 тыс. человек", - уточнил С.Мурашкин на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово.

В 2014 году в Кемеровской области открылось более семидесяти пунктов активации для пользования электронными сервисами портала госуслуг.

"В прошлом году в регионе был всего лишь один такой пункт. Теперь к нему добавились еще 71. А до конца года предполагается открытие еще 30 пунктов активации. Итого их общее количество должно достичь ста штук", - сказал С.Мурашкин.

По его словам, в целом в рамках пилотного проекта предполагается открытие 134 пунктов. Пункты активации являются обязательной составляющей процесса регистрации на интернет-портале госуслуг, необходимой для того, чтобы пользователи могли пользоваться электронными сервисами в полном объеме.

"Гражданин, зарегистрировавшийся на портале, приходит со своим паспортом и получает ключ активации. Это конверт с паролем. Пароль необходимо ввести в личном кабинете пользователя на сайте всего лишь один раз. После этого человек может полноценно пользоваться госуслугами в электронном виде", - отметил С.Мурашкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще