Репортажи 15 января 2015 г. 09:35

Крещенские купания отменят на ряде водоемов Новосибирской области из-за теплой зимы

Крещенские купания отменят на ряде водоемов Новосибирской области из-за теплой зимы

Новосибирск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ледообразование на ряде водоемов в Новосибирской области из-за теплой зимы пока не завершилось, поэтому новосибирцам запретят купаться в нескольких традиционных купелях, сообщил в четверг на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" главный госинспектор по маломерным судам регионального МЧС Владимир Подуздиков.

"По городу купель на Юго-Западном жилмассиве пока под вопросом. В районах Новосибирской области купели будут оборудованы во всех районах, за исключением Барабинского, Куйбышевского, города Обь и Каргатского. Здесь небольшая толщина льда", - пояснил В.Подуздиков.

Он также уточнил, что поступили заявки на оборудование 46 мест для крещенских купаний. Десять из них подготовят на территории Новосибирска, в частности, на озере Медвежье, Горском котловане, у пожарного причала МЧС, на озере Спартак, на реке Обь, в районе Бугринского моста, на озере Жемчужина Сибири. В Советском районе купели вырубят на Новосибирском водохранилище в районе аварийно-спасательного отряда "Южный" и у пляжа "Бумеранг", в Кировском - на Оби в районе аварийно-спасательного отряда "Западный".

"Обряд купания планирует в этом году принять 43 тысячи человек, в 2014 году было примерно такое же количество, а в 2012 году - всего 12 тыс. человек", - уточнил В.Подуздиков.

За безопасностью в местах купания будут следить более 300 человек: инспекторы центра ГИМС, спасатели всех уровней, пожарные расчеты. Также рядом с купелями будут дежурить наряд полиции и медицинские работники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще