Репортажи 23 января 2015 г. 14:47

Количество дисквалифицированных собственников общественного транспорта Кузбасса за год выросло вдвое

Количество дисквалифицированных собственников общественного транспорта Кузбасса за год выросло вдвое

Кемерово. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По инициативе сотрудников ГАИ Кемеровской области в 2014 году были дисквалифицированы 12 индивидуальных предпринимателей и два должностных лица в крупных автотранспортных предприятиях, сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД по региону Александр Реветнев на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово в пятницу.

"Это в два раза больше, чем в 2013 году. Так, только по линии технического надзора, то есть за различные нарушение, касающиеся эксплуатации общественного автотранспорта, в 2014 году было выписано 520 предписаний. Для сравнения, в 2013 году этот показатель составил 360 предписаний", - сказал А.Реветнев.

По его словам, сотрудники ГИБДД в минувшем году стали активнее работать с юридическими и должностными лицами, в том числе, эксплуатирующими общественный транспорт. Как следствие, наметилась тенденция сокращения количества ДТП с участием автобусов и числа пострадавших в таких автоавариях.

"За год снижение аварийности с общественным транспортом составило 3%, аварийность достигла 157 случаев. При этом ни один пассажир не погиб, а травмы получили 103 человека, что на 3% меньше уровня 2013 года", - отметил А.Реветнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще