Репортажи 11 февраля 2015 г. 09:38

"Новосибирскавтодор" в 2014г увеличил чистую прибыль по РСБУ на 24%

"Новосибирскавтодор" в 2014г увеличил чистую прибыль по РСБУ на 24%

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирскавтодор" в 2014 году увеличило чистую прибыль по РСБУ на 23,9% по сравнению с 2013 годом, до 549,9 млн рублей, сообщил гендиректор компании Федор Николаев в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске в среду.

По данным Ф.Николаева, выручка за указанный период выросла на 33,5%, до 7,58 млрд рублей.

"Такой рост выручки произошел в связи с тем, что мы ставим себе стратегические задачи выйти в другие регионы присутствия. На сегодня более 20% выручки мы имеем за пределами Новосибирской области", - отметил Ф.Николаев.

Председатель совета директоров компании Дмитрий Пингасов отметил, что если ранее компания планировала в 2015 году получить 15 млрд рублей выручки, то в текущих экономических условиях снизила ожидания до 7 млрд рублей.

"Мы понимаем отраслевые проблемы, уменьшение объемов финансирования на федеральном и региональных уровнях", - отметил Д.Пингасов.

По словам Д.Пингасова, за 20 лет работы компания получала подряды на осуществление дорожных работ на территории от Челябинска до Владивостока.

В конце прошлого года у территориальных управлений Росимущества были приобретены ОАО "Дорожное эксплуатационное предприятие N233" (Кемеровская область) и ОАО "Дорожное эксплуатационное предприятие N106" (Челябинская область) за 36 млн и 45 млн рублей соответственно. "Они сконцентрируются на проведении дорожных работ в своих регионах", - сказал Д.Пингасов.

Еще одна "дочка" "Новосибирскавтодора" - ОАО "Мариинскавтодор", как планируется, в следующем году расширит географию деятельности и выйдет в Красноярский край.

По словам Д.Пингасова, объем заключенных контрактов "Новосибирскавтодора" на начало 2015 года составляет 18 млрд рублей.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в феврале 1995 года, специализируется на проектировании, строительстве, ремонте и содержании автодорог, мостов и инженерных сооружений.

По данным базы СПАРК-Интерфакс, 67,09% акций принадлежит ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (Москва), 24,99 - ЗАО "Инвестиционно-строительный альянс" (Новосибирск), остальные распределены между физлицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще