Репортажи 17 февраля 2015 г. 14:53

Впервые сразу четверо иркутских дзюдоистов вошли в юношескую сборную России

Иркутск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо спортсменов из Иркутска вошли в сборную России по дзюдо по итогам юношеского первенства страны в Казани, сообщил главный специалист управления по физкультуре, спорту и молодежной политике горадминистрации Василий Шангин.

"Впервые сразу четверо иркутян попадают в национальную юношескую сборную, это для нас большой успех. Хочу также отметить, что трое из юных победителей являются воспитанниками клуба "Мори", который возглавляет президент федерации дзюдо и самбо Иркутска, тренер Эргаш Махмадбеков", - сказал В.Шангин во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

В свою очередь Э. Махмадбеков уточнил, что в Казань ездили шестеро юных дзюдоистов из Иркутска.

"Наивысший результат показал Артур Шевченко в весовой категории до 66 кг. Он занял второе место и вошел в основной состав сборной страны. Теперь 6-7 марта он отправится на кубок Европы в Турцию, а в случае успешного выступления там - на чемпионат мира и юношеские Олимпийские игры", - отметил тренер.

Еще трое иркутян, по его словам, вошли в запасной состав сборной.

"На первенстве в Казани была огромная конкуренция - по 50-60 человек в каждой весовой категории. Занятые нашими ребятами 5-ые места - очень хороший результат. Лучший среди регионов Сибири", - добавил Э.Махмадбеков.

Всего за четыре дня первенства, по его словам, на татами дворца единоборств "Ак-Барс" в столице Татарстана выступило свыше 760 дзюдоистов младше 18 лет из 72 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще