Репортажи 24 марта 2015 г. 10:00

Новосибирск примет "финал четырех" Кубка России по баскетболу

Новосибирск примет "финал четырех" Кубка России по баскетболу

Новосибирск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Финал четырех" Кубка России по баскетболу пройдет в Новосибирске 28-29 марта, сообщил руководитель департамента физической культур и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

"Для Новосибирской области Кубок России становится знаковым событием, потому что ничто так не пропагандирует и не популяризирует игру, в данном случае, баскетбол, как проведение хорошего мероприятия", - сказал В.Братцев.

В полуфинальных матчах 28 марта баскетбольный клуб "Новосибирск" встретится со "Спартаком-Приморье", московское "Динамо" - с клубом "Красные Крылья" (Самара). Финальный матч и матч за 3-е место состоятся 29 марта.

В матчах принимают участие только игроки, имеющие российское гражданство, новосибирский клуб впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России.

В.Братцев отметил, что, как ожидается, на игры приедут руководители российской федерации баскетбола и Минспорта РФ, и это может дать дополнительный толчок развитию этого вида спорта в регионе.

"На самом деле, конечно, у нас не все гладко и хорошо со спортивной инфраструктурой, но, тем не менее, нам доверили проведение этого кубка, и мы делаем все, чтобы он прошел на самом высочайшем уровне", - сказал он.

В свою очередь главный тренер баскетбольного клуба "Новосибирск" Владимир Певнев отметил, что победитель Кубка России получит право в следующем году играть в третьем по значимости клубном турнире Европы - "Еврочеллендже".

"Если все будет хорошо, конечно, хотелось бы получить путевку. Волейбол новосибирский знают, женскую команду баскетбольную знают в Европе, а мужская баскетбольная команда еще ни разу не была представлена на европейском уровне", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще