Репортажи 30 марта 2015 г. 13:14

Новосибирская область в 2015г направит 400 млн руб. на ремонт дорог

Новосибирская область в 2015г направит 400 млн руб. на ремонт дорог

Новосибирск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в текущем году направит на планово-предупредительный ремонт областных дорог 400 млн рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

Министр отметил, что дорожные организации региона уже приступили к "ямочному" ремонту дорог. "Это автомобильные дороги К-17Р Новосибирск - Ордынское - Кочки - Граница Казахстана, дорога К-12Р Новосибирск - Колывань - Томск, дорога К-19Р Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, то есть опорная сеть автомобильный дорог", - сказал он.

Он отметил, что в Новосибирске уже запущен один асфальтобетонный завод, до 10 апреля в районах области также будут запущены асфальтобетонные заводы.

"В целом на сети автодорог больших разрушений нет, но они начинают появляться", - сказал он.

В свою очередь, начальник управления дорожного строительства мэрии Новосибирска Юрий Алексеевский сообщил, что на данный момент по текущему ремонту городских дорог проведены торги, определены восемь подрядных организаций.

"Первый контрольный срок у нас - это 9 мая, мы планируем завершить около 90% всего ямочного ремонта, и второй срок - это 1 июня. Планируется отремонтировать ямочным ремонтом 57 тыс. кв. метров", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще