Репортажи 9 апреля 2015 г. 09:27

Все детсады Томска оборудуют камерами видеонаблюдения к 2018 году

Все детсады Томска оборудуют камерами видеонаблюдения к 2018 году

Томск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томска намерены за три года оснастить все дошкольные учреждения города камерами видеонаблюдения, сообщил заместитель начальника гордепартамента образования Константин Беляев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

"Что касается технических средств защиты, с августа прошлого года этой теме было уделено особое внимание. В рамках программы "Безопасный город" заложено финансирование на три года в размере 150 млн рублей", - сказал К.Беляев.

По его словам, в 2015 году камеры будут установлены в 52 образовательных объектах, в 38 учреждениях будут отремонтированы системы ограждения, 150 тыс. рублей будет направлено на оснащение детсадов тревожными кнопками.

"К 2018 году камерами будет оснащено еще порядка 100 объектов, у одного учреждения может быть несколько объектов. За счет спонсорских средств, с учетом вновь введенных учреждений все детсады, а их 71, будут оборудованы системами видеонаблюдения", - подчеркнул К.Беляев.

В свою очередь главный специалист государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Томской области Алексей Пашин сообщил, что в настоящее время идет проектирование системы дублирования сигналов систем пожарной сигнализации для образовательных учреждений.

"Это даст то, что подразделения пожарной охраны смогут незамедлительно реагировать на случаи даже незначительных загораний, не дожидаясь звонка с объекта. Это позволит спасти драгоценные жизни", - пояснил А.Пашин.

Он добавил, что с начала года в образовательных учреждениях проведено 100 плановых проверок, основные нарушения - это захламление на путях эвакуации из-за ремонта, а также вовремя не перезаряженные огнетушители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще