Репортажи 26 августа 2015 г. 09:04

Алтайский край разрабатывает инвестпроект "330 Завьяловских озер" стоимостью 1 млрд рублей

Алтайский край разрабатывает инвестпроект "330 Завьяловских озер" стоимостью 1 млрд рублей

Барнаул. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край разрабатывает туристический проект "330 Завьяловских озер", рассчитанный на привлечение 1 млрд рублей инвестиций в течение 11 лет, сообщил глава администрации Завьяловского района Николай Губерт на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Барнауле.

"В Завьяловском районе будет подготовлена инвестиционная площадка в 27 га. Она уже отведена и переведена из сельскохозяйственного в рекреационное назначение. И, естественно, разработана программа поэтапной реализации самого проекта", - сказал Н.Губерт.

На выделенной территории планируется построить грязелечебницу, аквапарк, санаторий на 350-400 мест, кафе, бары, рестораны и объекты развлечения. К примеру, здесь будут созданы площадки для игры в гольф и футбол, чтобы привлечь в туркомплекс спортсменов.

"Конкретного инвестора пока нет. Прежде чем его привлекать, мы должны создать определенные условия, привлекательные для него", - резюмировал глава района.

По его словам, на территории района действительно находится 330 озер, многие из которых соленые и в них находятся грязи, лечебные свойства которых подтвердились в ходе исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще