Репортажи 1 октября 2015 г. 16:39

Этой осенью 18 жителей Иркутской области отправятся на альтернативную службу

Иркутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осенний призыв в армию стартовал 1 октября, сообщил военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Этой осенью в призывные комиссии Иркутской области будет вызвано 13,5 тыс. молодых людей, на военную службу планируется отправить 3,3 тыс. призывников", - сообщил И.Игнашков.

Он уточнил, что в сухопутные войска будет призвано 2,3 тыс. человек, в военно-космические силы - 150, в военно-морской флот - 22, в ракетные войска - 138, в воздушно-десантные войска - 84, во внутренние войска МВД - 222 и до 300 человек - в другие подразделения.

И.Игнашков отметил, что 18 молодых людей этой осенью отправятся на альтернативную службу.

"Они заявили о своем желании во время весеннего призыва. Молодые люди будут проходить службу чуть дольше - 1 год 8 месяцев. Они будут работать медбратьями, почтальонами и социальными работниками", - уточнил военком.

Весной от службы в армии уклонились 33 жителя Приангарья: 27 не явились на заседания призывных комиссий, шесть - на отправку к месту службы.

"Это 0,3% от всех призывников - хороший показатель. Ранее за призыв у нас фиксировалось до 200 уклонистов", - отметил И.Игнашков.

Всего на территории региона этой осенью будет работать 45 призывных комиссий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще