Репортажи 16 февраля 2016 г. 11:52

Иркутская область в 2016г намерена сохранить ввод жилья на уровне прошлого года

Иркутск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области ожидает сохранения объемов ввода жилья в 2016 году на уровне прошлого года, несмотря на замораживание новых проектов застройщиками, сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Планы по строительству у нас не уменьшаются на 2016 год - стоят в пределах 860 тыс. кв. метров (итог 2015 года - ИФ)", - сказала она.

Ранее сообщалось, что часть застройщиков в Иркутске, где возводится более половины всего жилья в регионе, на фоне падения спроса на квартиры заморозили часть проектов.

С.Свиркина полагает, что этот факт не скажется на выполнении плановых показателей 2016 года.

"Мы рассчитываем на то, что у нас будет введено 140 тыс. кв. м жилья в рамках программы по расселению из ветхого и аварийного фонда (в 2015 году было 130 тыс. кв. м - ИФ). Кроме этого, у нас есть программа "Жилье для российской семьи", - сказала министр.

Министр также уточнила, что власти в 2016 году рассчитывают на частное индивидуальное строительство - его доля составляет 10-20% в общем объеме сданного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще