Репортажи 17 февраля 2016 г. 11:52

Лыжники и велосипедисты смогут проехать 200 км по льду Байкала в рамках экстремальной гонки

Иркутск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экстремальная гонка на лыжах, коньках и велосипедах "Ледовый шторм-2016" пройдет на озере Байкал с 21 по 23 февраля, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске директор гонки Александр Токарев.

"Маршрут гонки пройдет по льду вдоль западного берега Байкала, старт гонки - в поселке МРС, финиш - в Листвянке. Общая длина гонки - 205 км. Она разделена на три этапа: два по 80 км и один, заключительный, - 45 км", - сказал он.

В гонке, которая проводится уже в четвертый раз, смогут участвовать конькобежцы, велосипедисты и лыжники. Заявки на участие уже подали 60 человек.

"Больше всего заявилось на гонку конькобежцев, а также 22 велосипедиста и три лыжника - последние должны иметь лыжи со специальным металлическим кантом для передвижения по льду", - сказал А.Токарев.

Он пояснил, что организаторы гонки тщательно изучают анкеты участников, заявившихся на гонку, и на их основе принимают решение об их допуске к соревнованиям. По словам А.Токарева, гонщики должны иметь хорошую физическую подготовку и марафонский опыт.

"Как правило, каждый из этапов гонки проходится участниками за 4-5 часов. Самые быстрые обычно велосипедисты - они "привозят" один час времени конькобежцам на финише гонки", - сказал А.Токарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще