Репортажи 31 марта 2016 г. 12:55

Первенство России по боксу соберет в Иркутске более 300 юных спортсменов

Иркутск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет пройдет на следующей неделе в Иркутске, сообщил министр по физкультуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"На неделю Иркутск превратится в столицу российского юношеского бокса. Торжественное открытие первенства состоится 4 апреля, а 9-10 апреля пройдут полуфинальные и финальные схватки. Вход для болельщиков на все мероприятия свободный", - отметил И.Резник.

По его словам, Иркутскую область на турнире будут представлять 17 спортсменов, в том числе четыре победителя первенства Сибири - Артем Подковин из Тайшета (весовая категория 50 кг), Семен Улаханов из Ангарска (54 кг), Алексей Кулаков из Усолья-Сибирского (70 кг), Никита Апрелков из Шелехова (75 кг).

"Наши спортсмены заявлены во всех весовых категориях, кроме самой тяжелой - свыше 80 кг", - уточнил министр.

Президент Федерации бокса Иркутской области Андрей Помляков сообщил, что всего в первенстве будет участвовать более 300 спортсменов из восьми федеральных округов России.

Он также напомнил, что победители первенства РФ войдут в состав сборной России для участия в первенстве Европы по боксу.

"Нам бы хотелось получить две путевки в Европу, но даже одну будем считать выполнением плана", - сказал А.Помляков.

Первенство по боксу будет проходить во дворце спорта "Труд" - главной спортивной арене региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще