Репортажи 26 апреля 2016 г. 09:37

Акция "Бессмертный полк" пройдет во всех районах Красноярского края

Акция "Бессмертный полк" пройдет во всех районах Красноярского края

Красноярск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всероссийская акция "Бессмертный полк" пройдет 9 мая не только в столице Красноярского края, но и во всех его районах, сообщил руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Ладыженко во вторник на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Во всех территориях Красноярского края, по нашим данным, акция "Бессмертный полк" заявлена. Акции пройдут, как правило, в районных центрах и крупных районных городах. Время проведения акции муниципалитеты определяют самостоятельно", - сказал С.Ладыженко.

Ожидается, что акция соберет не меньшее число участников по сравнению с прошлым годом.

"Нет такой задачи (собрать определенное число участников - ИФ). Количество участников не ограничено. Мы можем только ориентироваться на цифры прошлого года. В прошлом году в акции, которая прошла в Красноярске, приняли участие 6 тыс. человек. В этом году ожидаем больше", - отметил С.Ладыженко.

Он также подчеркнул, что акция является некоммерческой и неполитической.

"В рядах "Бессмертного полка" нельзя идти с символикой политических партий, коммерческих структур. Это общественная, гражданская инициатива", - подчеркнул С.Ладыженко.

Участником акции может стать любой желающий без предварительной регистрации. Необходимым условием является наличие штендера с фотографией своего родственника-фронтовика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще