Репортажи 29 апреля 2016 г. 11:00

Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по кудо

Иркутск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сборная Иркутской области успешно выступила на первенстве России по кудо в Москве, сообщил руководитель Иркутского областного отделения Федерации кудо России Андрей Болдырев в пятницу на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Иркутскую область на первенстве представляли 11 спортсменов - четыре титулованных и семь новичков, которых мы вывозили на "обкатку". Элита, как мы и предполагали, выступила удачно. Начинающие бойцы тоже не подкачали. Всего сборная завоевала пять медалей", - сообщил А.Болдырев.

По его словам, золотые награды получили Андрей Ляшенко и Тихон Лопардин.

"А.Лишенко, победивший в прошлом году и сейчас подтвердивший чемпионский титул, был признан лучшим в номинации "Лучшая техника турнира", - отметил А.Болдырев.

Теперь, по его словам, оба спортсмена готовятся к чемпионату России, по итогам которого будет сформирована национальная сборная на чемпионат мира по кудо в Токио.

Также, по словам тренера, иркутские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую награду.

"Александр Чижов, выступавший с поврежденной рукой, и в полуфинальном бою повредивший вторую руку, получил приз "За волю к победе", - отметил А.Болдырев.

Еще одна серебряная медаль у Ивана Бурко, "бронза" - у 13-летнего Якова Гудкова, уточнил он.

Всего в первенстве России участвовало около 350 спортсменов из всех регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще