Репортажи 19 мая 2016 г. 14:21

Новосибирская область продолжит поддержку любительских хоккейных команд

Новосибирская область продолжит поддержку любительских хоккейных команд

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области намерены оказывать особую поддержку зимним видам спорта, в том числе хоккею, заявил руководитель департамента физкультуры и спорта региона Сергей Ахапов.

"Зимние виды спорта для нашей области - одно из приоритетных направлений, все-таки, когда полгода зима, наверное, следует в первую очередь тех направлений, где мы традиционно победители, где у нас олимпийские чемпионы, призеры соревнований самого высокого уровня", - сказал он в четверг на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Он отметил, что новосибирская команда "Филигран" на фестивале Ночной хоккейной лиги показала очень достойную игру, заняв второе место.

"Здесь (в регионе - ИФ) мы объединенными усилиями смогли провести турнир на очень высоком уровне, "Филигран" на сегодня - объективно сильнейшая любительская команда Новосибирской области", - сказал С.Ахапов, добавив, что надеется на победу новосибирской команды на фестивале Ночной хоккейной лиги в следующем году.

"Мы предусматривали, естественно, финансирование (любительского хоккея - ИФ), мы эти традиции добрые продолжим", - сказал он.

В свою очередь региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Новосибирской области Андрей Мисник отметил, что власти региона и города предоставили командам лед, при его дефиците в городе.

Главный тренер команды "Филигран" Дмитрий Набоков, со своей стороны, рассказал, что власти региона помогли команде доехать до Сочи.

В настоящее время в Ночной хоккейной лиге несколько дивизионов в возрасте от 18+ до 45+, теперь в матчах Лиги участвуют и женщины.

Ночная Лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе президента России и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Ежегодно Лига проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир, который с 2013 года неизменно проводится в Сочи на пяти ледовых площадках олимпийских объектов.

В финале V фестиваля Ночной хоккейной лиги в дивизионе "Любитель 40+ Лига чемпионов" - "Авто" из Екатеринбурга со счетом 3:0 обыграл новосибирский "Филигран".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще