Репортажи 30 мая 2016 г. 13:55

Талантливым детям-музыкантам в Иркутске будут покупать инструменты за счет средств Фонда "Джаз на Байкале"

Иркутск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд "Джаз на Байкале", который будет помогать талантливым детям-музыкантам, создан в Иркутске, сообщил руководитель Фонда музыкального развития Александр Филиппов.

"Многие талантливые музыканты уезжают из региона, не имея возможности продолжить образование. Наша задача - оставить их здесь. Фонд создан для того, чтобы помогать таким детям, в том числе приобретая хорошие музыкальные инструменты. Нет инструмента - нет результатов. Джаз в принципе - основа всей эстрадной музыки", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

А.Филиппов отметил, что первый такой инструмент, кларнет, 5 июня вручат одному из молодых иркутских музыкантов, играющих джаз. "Вручение будет происходить в присутствии джазмена Игоря Бутмана в галерее "Революция". Будет и джазовый концерт там же", - добавил руководитель Фонда музыкального развития.

Он уточнил, что фонд будет наполняться за счет грантов, средств, вырученных в рамках благотворительных концертов, перечислений частных лиц или компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще