Репортажи 31 мая 2016 г. 09:49

Жителям Новосибирской области будут по sms напоминать о замене паспорта и записи ребенка в детсад

Жителям Новосибирской области будут по sms напоминать о замене паспорта и записи ребенка в детсад

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первая в России система оповещения жителей о доступных госуслугах заработает этим летом в Новосибирской области, заявил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов.

На пресс-конференции в новосибирском пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник А.Дюбанов сообщил, что в июне департамент начнет рассылать уведомления с напоминанием гражданам сменить паспорт, а до конца года жители начнут получать сообщения о сроках оформления ребенка в детский сад и школу, а также начале сезона охоты.

А.Дюбанов ожидает, что жители региона будут получать уведомления обо всех возможных областных и муниципальных услугах, а в будущем - еще и федеральных.

Сообщения по электронной почте и sms-уведомления будут рассылаться тем жителям, которые когда-либо обращались в областные МФЦ. Именно из базы МФЦ будет черпаться информация об адресе электронной почте и номере мобильного телефона.

Не имеющих мобильного телефона и интернета граждан будут информировать посредством звонков из call-центра МФЦ, добавил А.Дюбанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще