Репортажи 26 октября 2016 г. 09:53

Организаторы ждут на VI Всероссийский фестиваль науки более 20 тыс. жителей Иркутска

Иркутск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Очередной, шестой по счету Всероссийский фестиваль науки в Иркутске пройдет на площадке Иркутского национального исследовательского технического университета (ИрНИТУ) и "Сибэкпоцентра", сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске первый заместитель министра экономического Иркутской области Вячеслав Козин.

"Фестиваль, который пройдет с 28 по 30 октября, как ожидается, посетит более 20 тыс. иркутян. Задача - рассказать о науке просто и понятно", - сказал он.

В первый день в ИрНИТУ пройдет конкурс "Роботех", где молодые ученые представят свои разработки. На 28 октября в университете намечено открытие выставки "Alюментрарно", в этот же день директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев прочитает лекцию о битве за Луну.

Как говорится в пресс-релизе организаторов фестиваля, в "Сибэкпоцентре" будут открыты зоны для мастер-классов, лекций, в том числе по созданию мультфильмов. Специальным гостем фестиваля станет российский космонавт-испытатель, Герой России, Сергей Рязанский.

Фестиваль науки проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ, в этом году он состоится также еще в двух городах РФ: Барнауле и Калининграде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще