Репортажи 19 апреля 2017 г. 10:55

Власти Красноярского края рассчитывают на участие в акции "Бессмертный полк" не меньше 20 тыс. человек

Власти Красноярского края рассчитывают на участие в акции "Бессмертный полк" не меньше 20 тыс. человек

Красноярск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акция "Бессмертный полк" пройдет в Красноярске в День Победы сразу после парадного шествия, сообщила руководитель регионального штаба Общероссийского общественно-гражданского патриотического движения "Бессмертный полк России" Серафима Аксельрод.

"Бессмертный полк" пройдет в центре Красноярска до Большого концертного зала по проспекту Мира после завершения основного парада. Планируем, что в этом году будет не меньше людей, чем в прошлом, когда в акции участвовало около 20 тысяч человек", - сказала С.Аксельрод в среду на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

В свою очередь руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров сообщил, что акция закончится двухчасовым концертом перед Большим концертным залом.

"Одновременно на площадке будут действовать интерактивные площадки, на которых в том числе будут представлены красноярские клубы военно-исторической реконструкции, а также поисковые организации", - сказал С.Егоров.

Со своей стороны руководитель Красноярского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Владимир Назаров сообщил, что члены его организации изготовят более 1000 штендеров для размещения фотографий ветеранов и раздадут их бесплатно тем, кто не сможет их сделать сам.

"Штендеры с 3 мая будут выдаваться во всех молодежных центрах по Красноярску", - сказал В.Назаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще