Репортажи 31 октября 2017 г. 10:46

Праздничные выставки, реконструкции и концерты пройдут в Красноярском крае в День народного единства

Праздничные выставки, реконструкции и концерты пройдут в Красноярском крае в День народного единства

Красноярск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 500 праздничных мероприятий пройдут в День народного единства в Красноярском крае, сообщил руководитель регионального агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Сергей Егоров на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

"Это выставки, ярмарки, хороводы, гуляния. Каждый житель края сможет найти интересную для себя площадку. Наибольшие торжества пройдут в краевой столице днем 4 ноября на Театральной площади Красноярска. Более 50 различных площадок будут работать в этот день, на которых каждый сможет поучаствовать", - сказал С.Егоров.

Культурную программу представят 13 национальных автономий.

"Национальные автономии представят свое творчество, этнический быт, кухню на площадках в виде подворий. Более того, гостей празднества ждет реконструкция событий, которые происходили в то время в Москве, в честь которых празднуется День национального единства", - добавил С.Егоров.

Вход в праздничные зоны будет свободный.

В свою очередь исполняющая обязанности министра культуры Красноярского края Елена Мироненко добавила, что часть праздничных мероприятий была уже запущена с конца октября.

"На базе наших краевых и муниципальных библиотек и музеев уже проводятся познавательные викторины, организованы выставки. Все эти мероприятия в итоге объединятся в ночь искусств, которая приурочена в этом году к 100-летию русской революции и пройдет под девизом "Искусство объединяет", - сказала Е.Мироненко.

Она отметила, что впервые в этом году под этим девизом в 85 субъектах России пройдут различные мероприятия на более чем 2500 площадках в один день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще