Репортажи 19 июля 2018 г. 13:28

Новосибирская область формирует резерв управленческих кадров

Новосибирская область формирует резерв управленческих кадров

Новосибирск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области начало создание резерва управленческих кадров, реализуя специализированные конкурсы для жителей региона, сообщила руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства региона Валентина Дудникова.

"Андрей Александрович (Травников, врио губернатора региона - ИФ) поставил задачу формирования кадрового резерва. В этих условиях сформировалась новая парадигма, центром которой стал кадровый проект", - сказала В.Дудникова на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По ее словам, для создания кадрового резерва правительство региона организовывало весной проект "Команда региона -2018".

Первичный отбор участников проходил в дистанционном формате, интегрированом в портал Госуслуг, что дало возможность жителям отдаленных районов области принять участие в отборе.

Во время проведения конкурса внимание было сосредоточено на оценке различных компетенций претендентов, например, стратегического мышления, коммуникационных навыков, умения работать в команде, лидерства и нацеленности на результат. Независимым оценщиком участников выступал центр развития карьеры "Сбербанка".

Заявки на участие в конкурсе подали 500 человек, 30 из которых стали победителями. Они вошли в экспертную группу по разработке стратегии социального-экономического развития "Сибирское лидерство". В конкурсе приняли участие люди до от 26 до 45 лет, которые, в основном, работают в коммерческих структурах или системе государственного и муниципального управления.

В.Дудникова добавила, что область также собирается реализовать проект для студентов - "#Кадры54". В его рамках студентам старших курсов будет предоставлена возможность прохождения практик в крупных компаниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще