Репортажи 18 сентября 2018 г. 11:31

Охота на копытных в Новосибирской области начнется 1 ноября

Охота на копытных в Новосибирской области начнется 1 ноября

Новосибирск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заявки на получение разрешения на добычу косули и лося в общедоступных охотничьих угодьях Новосибирской области будут приниматься с 24 сентября по 11 октября, всего будет выдано 305 разрешений, сообщил замначальника управления по охране животного мира регионального Минприроды Константин Никулин.

"C 24 сентября министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области начинается прием заявок <...> на получение разрешения на добычу косули и лося <...>, 58 разрешений можно выиграть на лося и 247 разрешений - на косулю сибирскую", - сказал К.Никулин на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Распределение разрешений второй год будет происходить путем электронной случайной выборки, так как, по мнению К.Никулина, этот метод доказал свою эффективность и избавил от очередей.

Он добавил, что сезон охоты на косулю сибирскую пройдет с 1 ноября по 15 декабря, на лося - с 15 ноября по 31 декабря.

"В 2017 году было подано 5,51 тыс. заявок, из них 3,5 тыс. заявок были поданы через портал госуслуг", - добавил К.Никулин.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 года порядок выдачи разрешений на добычу косули и лося в общедоступных охотничьих угодьях Новосибирской области был изменен - обладателей разрешений стали определять с помощью случайной выборки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще