Репортажи 20 сентября 2018 г. 10:27

Звезды спорта сыграют в Иркутске в баскетбол для поддержки детей с ДЦП

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благотворительный баскетбольный матч "Шаг вместе" и два мастер-класса со звездами большого спорта состоятся в четверг в Иркутске в рамках Второго Байкальского водного форума, сообщила первый заместитель председателя Российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив" Ольга Алимирзоева-Панкова.

"Мы уже второй раз приезжаем в Иркутск по приглашению губернатора Сергея Левченко, который поддерживает наш благотворительный фонд "Шаг вместе". Основная наша цель - помочь людям с детским церебральным параличом (ДЦП) и поддержать развитие массового спорта", - сказала О. Алимирзоева-Панкова в четверг на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По ее словам, в благотворительном матче будут участвовать такие известные спортсмены, как президент Федерации бобслея и скелетона России Александр Зубков, президент Российской федерации баскетбола, бывший игрок NBA Андрей Кириленко, Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Евгений Гомельский, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, вратарь Андрей Бухлицкий.

Мастер-классы по баскетболу и пляжному футболу для детей-железнодорожников и учащихся спортивных школ Иркутска проведут А.Кириленко и А.Бухлицкий.

Во время матча будет выступать российская певица Мария Букатара, а нуждающимся детям-инвалидам вручат кресла-коляски.

Как ранее сообщалось, второй Байкальский международный экологический водный форум (БМЭВФ) проходит в Иркутске 20-21 сентября. Он преимущественно посвящен разработке национального проекта в сфере экологии. Эксперты также обсуждают вопросы сохранения экосистемы озера Байкал, внедрения передовых решений по водоочистке, приоритеты в развитии туризма в Прибайкалье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще