Репортажи 28 сентября 2018 г. 14:45

Медицинская промышленность в Новосибирской области за 8 месяцев выросла на 15%

Медицинская промышленность в Новосибирской области за 8 месяцев выросла на 15%

Новосибирск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производство фармацевтической продукции и медицинских изделий в Новосибирской области в январе-августе 2018 года выросло на 15% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил и.о. главы Минпромторга региона Николай Симонов на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Могу сказать, что фармпродукция приросла (. . .) на 15% в текущем году. То же касается медицинских изделий (. . .), по итогам восьми месяцев текущего года прирост более 15%", - сказал Н.Симонов.

Он добавил, что медицинская отрасль в последние 3-4 года активно развивается.

"Темпы прироста промышленного производства (в медицинской отрасли - ИФ) выше среднеобластных и среднероссийских", - сказа Н.Симонов.

Он добавил, что четверть всей фармацевтической продукции и почти 40% медицинских изделий, производимых в СФО, изготавливается в Новосибирской области.

"При разработке стратегии мы поставили эту (медицинскую - ИФ) отрасль как одну из тех, которая будет иметь темпы выше среднеобластных. Мы закладываем прирост промышленной продукции по годам около 5%, а здесь будет порядка 10%", - добавил Н.Симонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще