Репортажи 28 сентября 2018 г. 16:36

СК "Респект" рассматривает возможность софинансирования достройки объектов застройщика ПТК-30

Новосибирск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Страховая компания "Респект" готова софинансировать достройку объектов строительного холдинга ПТК-30, против которого возбужден ряд уголовных дел, сообщил генеральный директор СК "Респект" Александр Артамонов на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Из 16 объектов, которые были застрахованы у нас, готовность только по 4 превышает 50%. По остальным готовность практически нулевая. У нас как у страховщиков есть вопрос: "Что будет дальше", - сказал А.Артамонов.

Советник СК "Респект" Семен Жаворонков добавил, что компания готова оказать помощь дольщикам.

"Мы готовы рассматривать участие в софинансировании строительства в случае смены застройщика. Оказать необходимую организационную и юридическую помощь участникам долевого строительства", - сказал С.Жаворонков.

Ранее сообщалось, что Железнодорожный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору ООО "Виакон "Проект Радуга" (входит в строительный холдинг ПТК-30).

Также сообщалось, что после возбуждения уголовных дел, связанных с ПТК-30, у холдинга возникли проблемы при выплате зарплаты сотрудникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще