Репортажи 2 октября 2018 г. 12:13

Дети в Новосибирской области стали больше заниматься спортом

Дети в Новосибирской области стали больше заниматься спортом

Новосибирск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - После начала реализации всероссийского проекта "Герои с нашего двора" в Новосибирской области число детей, занимающихся в спортивных секциях, выросло на 25%, сообщил координатор проекта "Детский спорт" по СФО Александр Борматов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Проект направлен на популяризацию достижений юных спортсменов в самых разных дисциплинах

"Мы назвали наш проект "Герои с нашего двора". Они герои, потому что уже с определенными достижениями, с нашего двора - потому что живут эти дети рядом с нами <...> Узнаваемость проекта только в Новосибирской области - порядка 90%, посещаемость спортивных секций увеличилась на 25%", - сказал он.

Также запускается проект "Тренер с нашего двора", его героями станут наставники в различных видах спорта, сказал он.

А.Борматов сообщил, что регион рассчитывает на получение финансирования для строительства быстровозводимых спорткомплексов в рамках федеральной программы, подчеркнув, что первый объект подобного рода был построен именно в Новосибирской области в 2015 году.

"Было принято решение на 2019 год на основании именно нашей новосибирской идеи сформировать федеральную программу по строительству быстровозводимых спортивных объектов, в которые войдут и ледовые арены, и бассейны, и многофункциональные игровые комплексы", - сказал он.

А.Борматов также сообщил, что продолжается ремонт школьных спортивных залов. Кроме того, в сентябре текущего года в Новосибирской области создано региональное отделение Федерации школьного спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще