Репортажи 5 октября 2018 г. 10:26

Фестиваль молодежного кино пройдет в Новосибирске

Фестиваль молодежного кино пройдет в Новосибирске

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - XI Фестиваль молодежного кино Russian Elementary Cinema [REС] пройдет в Новосибирске с 5 по 11 октября, сообщил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

"Изначально это был очень хороший проект, потому что все начинается с молодежи. <...> Мы поддерживаем и будем поддерживать киноиндустрию и молодые таланты в этом направлении", - сказал И.Решетников.

Организатор фестиваля Оксана Берилло сообщила, что на конкурс было подано больше тысячи заявок, при этом в основную программу попали только 35 фильмов.

"Победители в четырех номинациях поедут на финал фестиваля, который каждый год проходит в Санкт-Петербурге", - сказала О.Берилло.

В рамках программы фестиваля будет также проведен цикл лекций.

Фестиваль кино REC проходит в одиннадцатый раз, он объединяет тележурналистов, режиссеров, операторов, мастеров авторского кино, мультипликаторов, рекламистов и просто любителей кинематографического жанра. Он был основан в Новосибирске и за 10 лет работы расширил свою географию, став всероссийским. На территории России киносмотры проходят в городах от Благовещенска до Санкт-Петербурга.

Фестиваль проводится при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, министерства культуры Новосибирской области, комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще