Репортажи 29 октября 2018 г. 13:33

Пять первичных сосудистых отделений откроют в Новосибирской области

Пять первичных сосудистых отделений откроют в Новосибирской области

Новосибирск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять первичных сосудистых отделений (ПСО) региональных сосудистых центров планируют открыть в Новосибирской области до 2024 года, сообщила главный невролог Новосибирской области Елена Танеева.

"Создана рабочая группа для формирования сосудистой программы до 2024 года, куда были заложены и финансовые средства, и структура тех центров, которые мы предполагаем открыть", - сказала Е.Танеева в понедельник на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Руководитель Регионального сосудистого центра "Городская клиническая больница №1" Владимир Барбарич добавил, что всего планируется открыть пять первичных сосудистых отделений.

"Дополнительно три (...) отделения откроются в Новосибирске. Предварительно это будет Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2, Городская больница №11 и городская клиническая больница №25", - сообщил В. Барбарич.

Он добавил, что два сосудистых центра будут открыты на территории области - в городе Черепаново и поселке городского типа Ордынское.

По словам медика, также рассматриваются вопросы развития санавиации, в том числе открытие вертолетных площадок для транспортировки пациентов из отдаленных малонаселенных районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще