Репортажи 1 ноября 2018 г. 14:19

Четырехчасовой концерт, фестиваль национальной кухни и большой хоровод ждут жителей и гостей Красноярска в День национального единства

Четырехчасовой концерт, фестиваль национальной кухни и большой хоровод ждут жителей и гостей Красноярска в День национального единства

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Различные тематические площадки, выставки, национальные подворья и мастерские будут работать на площади Мира в Красноярске в День национального единства.

"В этот день на площади перед БКЗ с 11 до 15 часов будут работать разные тематические площадки, подворья, мастерские. Там каждый гость сможет найти занятие по душе. Также в течение всего мероприятия будет идти праздничный концерт", - сказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров в четверг на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Он отметил, что впервые на Дне народного единства развернется и большая спортивная площадка с мастер-классами и соревнованиями по национальным видам спорта.

Яркой праздничной точкой станет традиционный танцевальный флешмоб "Сибирский хоровод". Под национальные мотивы артисты и организаторы Дня народного единства пригласят потанцевать пришедших на праздник гостей, добавил С.Егоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще