Репортажи 16 ноября 2018 г. 09:02

Чемпионат поваров Chef a la Russe пройдет в Новосибирске

Чемпионат поваров Chef a la Russe пройдет в Новосибирске

Новосибирск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятнадцать команд из Сибирского федерального округа примут участие в отборочном туре международного конкурса поваров Chef a la Russe, сообщил руководитель федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский.

"Такого масштаба, как сейчас ожидается, не было никогда. Вообще эти соревнования проводятся с 2014 года в Москве. Сейчас конкурс настолько расширился, что проводят отборочные соревнования в регионах", - сказал он на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

В.Бурковский рассказал, что участники чемпионата будут готовить три блюда: закуску из камчатского краба, горячее блюдо из индейки и апельсинов и десерт из свеклы и тыквы.

"Сначала проводятся региональные конкурсы, потом 20 команд приезжают в Москву, соревнуются по той же программе, во второй день выбирается 9 лучших команд, и они работают с "черным ящиком", то есть не знают, какой продукт им дадут", - добавил В.Бурковский.

Победившая команда получит денежный приз и возможность обучения в кулинарной школе Поля Бокюза во Франции.

Чемпионат поваров Chef a la Russe пройдет в рамках Новосибирского торгового форума. Агентство "Интерфакс-Сибирь" выступает генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще