Репортажи 20 ноября 2018 г. 15:01

Около 140 компаний примут участие в "бирже контактов" на СЭФ-2018 в Новосибирске

Новосибирск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российские и азиатские компании примут участие в "бирже контактов", которая пройдет 22-23 ноября в рамках Сибирского экономического форума (СЭФ-2018), сообщил руководитель оргкомитета СЭФ-2018 Александр Дегтярев на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"В этом году форум соберет максимальное количество участников за всю историю (проведения форумов - ИФ). У нас китайских делегатов - более 40 человек и 30 - компаний (из Китая - ИФ). Будут также компании из Таиланда и Вьетнама. Все эти компании заинтересованы в том, чтобы купить продукцию у российских производителей. В "бирже контактов" будут участвовать около 130-140 компаний", - сказал А.Дегтярев.

Всего, добавил он, на СЭФ-2018 ожидается около 1 тыс. участников.

"Сибирский экономический форум проводится в пятый раз. Изначально он был ориентирован на импортеров (...) В связи с изменением внешней конъюнктуры и резкой девальвацией рубля стала актуальна тема экспорта - российские компании, в том числе из Сибири, стали искать рынки сбыта, чтобы заменить "падающий" рынок России", - пояснил А.Дегтярев.

По его словам, изначально азиатские компании интересовались "традиционной" продукцией из России, в частности, древесиной.

"По мере развития форума начал проявляться спрос на другие товары, в том числе, сельхозпродукцию и продукты питания. В этом году появился спрос на российскую косметику, зубную пасту и так далее", - отметил А.Дегтярев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще