Репортажи 7 декабря 2018 г. 09:27

Томский вуз начал готовить главных архитекторов для муниципалитетов

Томский вуз начал готовить главных архитекторов для муниципалитетов

Томск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) запустил магистерскую программу по подготовке главных архитекторов для муниципалитетов, сообщил ректор вуза Виктор Власов на пресс-конференции в томском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин дал нам поручение готовить главных архитекторов для районов региона, и мы открыли магистерскую программу. Мы предполагаем, что через несколько лет такие люди появятся", - сказал В.Власов.

По его мнению, благодаря федеральной программе "Комфортная городская среда" будущие специалисты будут востребованы не только в Томской области, но и по всей стране.

"В рамках программы мы уже сделали ряд архитектурных решений для районов Томской области, и теперь готовим специалистов, которые будут на месте реализовывать эти проекты", - подчеркнул В.Власов.

Он добавил, что первый набор на программу составил 15 человек.

Томский государственный архитектурно-строительный университет был основан в 1952 году, является одним из ведущих строительных вузов РФ. ТГАСУ занимает 85-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленном Международной информационной Группой "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще