Репортажи 12 декабря 2018 г. 17:04

Сибирское таможенное управление планирует увеличить штат в связи с реконструкцией "Толмачево"

Новосибирск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирское таможенное управление планирует увеличить штат сотрудников контроля в аэропорту "Толмачево" (Новосибирск, входит в холдинг "Новапорт") на 20 человек, сообщил начальник службы организации таможенного контроля Сибирского таможенного управления Вячеслав Селезнёв на пресс-конференции в среду в пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Мы уже загодя какие-то вещи просчитываем, чтобы понимать, откуда мы возьмём эту штатную численностью (...) Сейчас принято решение, что (численность сотрудников - ИФ) будет увеличена на 20 человек", - сказал он.

По словам В.Селезнева, в настоящее время на пассажирском направлении в аэропорту "Толмачева" работают 48 человек.

"На будущее мы также предусматриваем увеличение штата данного таможенного поста с учетом дальнейшей реконструкции аэропорта. Увеличивается количество мест контроля, (внедряются - ИФ) новые технологии контроля, которые требуют увеличения (количества - ИФ) должностных лиц", - резюмировал начальник службы.

Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции аэропорта "Толмачево" планируется завершить в 2022 году, его стоимость составит 11,5 млрд рублей.

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт", является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку. В 2017 году увеличил пассажиропоток на 22% по сравнению с 2016 годом - до 5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще