Репортажи 20 декабря 2018 г. 09:29

Иркутская область в 2019г объединит институты поддержки предпринимательства - власти

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкономразвития Иркутской области намерено в 2019 году объединить на одной площадке все действующие в регионе институты поддержки предпринимательства, сообщила начальник управления развития предпринимательства Минэкономразвития Ольга Боровикова на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"В рамках предстоящей реформы мы планируем создать единый центр "Мой бизнес", в состав которого войдет Корпорация развития Иркутской области, Агентство инвестиционного развития, Областной гарантийный фонд, а также фонды развития промышленности, микрокредования, Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", - пояснила О.Боровикова.

По ее словам, все структуры будут размещены в одном здании в Иркутске, что позволит оказывать поддержку бизнесу "по принципу единого окна".

"Мы сейчас рассматриваем возможность созданий единой CRM-базы (система управления взаимоотношениями с клиентами - ИФ), где сосредоточится вся информация о предпринимателях, мерах их поддержки", - пояснила О.Боровикова.

Она добавила, что с созданием центра поддержка предпринимателей станет комплексной, при этом Минэкономразвития не планирует ликвидировать фонды, агентства, действующие сейчас как отдельные юрлица.

Средства на создание центра "Мой бизнес" регион рассчитывает получить из федерального бюджета, сейчас итоговая сумма проекта уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще