Новости Прибайкалья 15 февраля 2019 г. 11:16

Депутат гордумы Иркутска, обвинявшийся в двойном убийстве в Забайкалье, освобожден из-под стражи - источник

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие прекратило уголовное дело депутата Иркутской городской думы Александр Панько, который в октябре 2018 года был арестован в Чите по обвинению в убийстве двух членов забайкальской ОПГ "Ключевские".

"Все обвинения сняты, уголовное дело прекращено, А.Панько отпущен на свободу и вернулся в Иркутск", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник в Иркутске.

Источник в Забайкалье в свою очередь уточнил агентству, что дело прекращено в связи с истечением срока давности.

Помощник депутата Олеся Якимович подтвердила агентству, что А.Панько находится в Иркутске.

Агентство пока не располагает комментарием следственных органов.

Как сообщалось, 18 октября 2018 года депутат гордумы А.Панько был задержан в Иркутске и этапирован в Читу. 23 октября суд в Чите избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу по обвинению в двойном убийстве в 1997 году.

Арест А.Панько связан с расследованием крупной деятельности преступной группировки "Ключевские", которая действовала в Забайкальском крае в 1995-2005 годах.

Как сообщал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков, "установлена возможная причастность депутата к убийству двоих жителей Читы". Он уточнил, что это представители ОПГ "Ключевские", которые пропали без вести во время поездки в Иркутск осенью 1997 года.

А.Панько - иркутский предприниматель, генеральный директор центра отдыха "Ерши", в структуру которого входит клуб-ресторан "Дикая лошадь", руководитель группы компаний "Юбилейный", президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области. Депутатом думы Иркутска является второй созыв подряд, возглавляет комиссию по собственности и земельным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще