Новости Прибайкалья 18 февраля 2019 г. 11:18

Житель Иркутской области, судимый за кражу нефти, осужден за хищение угля

Иркутск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима жителя Черемховского района Иркутской области за хищение угля с месторождения, сообщила в понедельник региональная прокуратура.

Черемховский райсуд установил, что с ноября 2016 до момента задержания в мае 2017 года мужчина вел "систематическое хищение каменного угля" с участка горных работ разреза "Черемховуголь" ООО "Компания "Востсибуголь".

"Подсудимый ночами приезжал на участок горных работ, где машинисты экскаваторов загружали уголь ему в кузов автомобиля грузоподъемностью 30 тонн. Похищенный уголь он продавал частным лицам и организациям. Всего похитил более 1,2 тыс. тонн угля, причинив ущерб компании свыше 440 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

К хищениям мужчина привлекал троих своих знакомых и пятерых машинистов экскаваторов, уголовное преследование которых прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (хищение группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

"Наказание назначено с учетом присоединения части не отбытого срока по ранее состоявшемуся приговору Черемховского районного суда за совершение аналогичного преступления, связанного с хищением нефтепродуктов", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще