Новости Прибайкалья 19 февраля 2019 г. 12:16

Джазмен Бутман впервые выступит со своим оркестром на международном фестивале на Байкале

Иркутск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Очередной Международный фестиваль "Джаз на Байкале" пройдет в Иркутске с 5 по 8 апреля, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на замминистра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

"Впервые за всю историю фестиваля его постоянный участник, народный артист России Игорь Бутман выступит вместе со своим оркестром Igor Butman Jazz Orchestra", - говорится в сообщении.

Звездами фестиваля также станут один из самых влиятельных и талантливых гитаристов мира Скотт Хендерсон и его трио, легенда отечественного джаза Сергей Манукян, выдающиеся американские виолончелист Ян Максин и вокалист Кливленд Джонс, российский барабанщик Иван Авалиани, а также известный иркутский коллектив "Доктор Джаз".

В рамках фестиваля пройдет детско-юношеский фестиваль-конкурс Jazz Kids. Его целью является поддержка и выявление одаренных детей.

Организаторами фестиваля "Джаза на Байкале" является правительство Иркутской области, администрация Иркутска, продюсерский центр "Джаз на Байкале", Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского. Фестиваль проводится с 2006 года. За это время его посетили около 70 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще