Новости Прибайкалья 18 марта 2019 г. 08:20

Прерванное из-за непогоды движение через перевал на трассе "Байкал" восстановлено

Иркутск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возобновилось движение большегрузного транспорта по федеральной трассе Р-258 "Байкал" в Шелеховском и Слюдянском районах Иркутской области, которое приостанавливалось утром в понедельник из-за снегопада, метели и гололедицы.

"Движение по Р-258 восстановлено, дорожные службы расчищают трассу, ситуация находится на контроле сотрудников ГИБДД", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

Ранее сообщалось, что в понедельник с 9:30 (4:30 мск) до улучшения погодных условий было ограничено движение большегрузов с 30 км трассы "Байкал" до поселка Култук - через Култукский перевал, по которому машины выезжают к озеру Байкал.

В Иркутске сотрудники ГИБДД были переведены на усиленный вариант несения службы, чтобы помочь жителям справиться с непогодой. С утра в городе произошло более 10 ДТП.

В понедельник утром и днем на юге Иркутской области было усиление ветра до 17-22 м/с, сильный снег, метель. На дорогах гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще