Новости Прибайкалья 22 марта 2019 г. 04:02

Kopy Goldfields обсуждает с несколькими компаниями возможное партнерство по проекту Малый Патом в Иркутской области

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Шведская Kopy Goldfields сейчас ведет переговоры с несколькими глобальными добывающими компаниями о возможности партнерства для дальнейшей геологоразведки на проекте Малый Патом, говорится в материалах Kopy Goldfields.

Речь идет о проекте, который раньше назывался "Северные территории" - шесть перспективных участков в Бодайбинском районе Иркутской области общей площадью 185,2 тыс. га: Большая Таймендра, Тырынах, Горбылях, Малопатомский, Ченча и Омур-Юрях. Геология и возраст пород в этом регионе схожи с Сухим Логом, отмечает Kopy Goldfields.

В 2018 году Kopy Goldfields продала проект Копыловское группе местных инвесторов за вознаграждение $6 млн. По проекту Красный (СП с "Высочайшим") рассматриваются разные опции, включая полную продажу. Проекты Копыловское и Красный также расположены в Бодайбинском районе.

С другой стороны, в 2018 году Kopy Goldfields получила новую золоторудную лицензию в Бодайбинском районе - Верховья Тамарака, а также купила 51% в россыпном проекте в Амурской области.

В 2018 году Kopy Goldfields вложила 2,5 млн шведский крон (около $0,3 млн) в геологоразведку и лицензии и 5,1 млн крон (около $0,6 млн) - в СП с "Высочайшим". Чистый убыток шведской компании вырос в 3 раза, до 43,8 млн крон ($4,8 млн). В рамках управления долговой нагрузкой компания уже после окончания отчетного периода, в марте 2019 года, договорилась со Scandinavian Credit Fund I AB об объединении двух кредитов в один с пролонгацией сроков. Прежние кредиты были на 15 млн крон каждый ($1,6 млн) с погашением в июле 2019 года и марте 2020 года. Новый, на 30 млн крон, подлежит погашению в марте 2021 года.

Финансовые показатели Kopy Goldfields, млн шведских крон:

Штаб-квартира Kopy Goldfields AB, созданной в 2007 году, расположена в Стокгольме, компания владеет лицензиями на золотоносные участки в России. Акции Kopy Goldfields обращаются на площадке Nasdaq First North.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще