Новости Прибайкалья 26 марта 2019 г. 09:02

Извлекаемых ресурсов Уряха сейчас недостаточно для отдельного рудника - Nordgold

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Извлекаемых ресурсов проекта Урях (Иркутская область) в настоящее время недостаточно для обоснования строительства отдельного рудника, сообщает в своих материалах Nordgold, оператор проекта.

Поэтому на 2019 год запланирована дополнительная программа разведки для расширения ресурсной базы Уряха, добавляет золотодобытчик. Компания SRK Denver завершает подготовку предварительного ТЭО проекта.

Ранее Nordgold называл Урях "проектом на поздней стадии развития" и прогнозировал на 2022 год начало производства золота. Проект Montagne d‘Or во Французской Гвиане и Урях считались следующими в пайплайне Nordgold после запуска Гросса (состоялся в 2018 году).

Ресурсы Уряха оцениваются в 1,8 млн унций золота при содержании 3,78 г/т с возможностью открытой и подземной добычи. SRK Denver должна была завершить подготовку предварительного ТЭО в IV квартале 2018 года.

По Montagne d‘Or в 2018 году были проведены публичные слушания, по итогам которых в проект было внесено несколько значительных поправок с учетом интересов местного населения, отмечает Nordgold.

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь" (MOEX: CHMF), выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold с долей 99,9% является Алексей Мордашов. В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще