Новости Прибайкалья 26 марта 2019 г. 11:13

Самолет прекратил взлет в аэропорту Бурятии из-за отсутствия давления в шасси - СКР

Иркутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доследственная проверка начата по факту инцидента с самолетом Л-410 авиакомпании ООО "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"), который утром во вторник не смог вылететь в Иркутск из аэропорта "Байкал" в городе Улан-Удэ Бурятии, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, при выезде на взлетную полосу у самолета Л-410 экипажем обнаружено отсутствие давления в правом шасси, в связи с чем принято решение о прекращении взлета.

"На борту воздушного судна находились 14 пассажиров. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Представитель аэропорта "Байкал" (Улан-Удэ, входит в холдинг "Новапорт") подтвердил "Интерфаксу", что сегодня в аэропорту произошел инцидент с самолетом.

"При подготовке к взлету воздушного судна авиакомпании "СиЛА" спустило одно колесо шасси", - пояснил собеседник.

Представитель авиакомпании "СиЛА" в Улан-Удэ Наталья Филиппова отметила, что пассажиры рейса размещены в гостинице.

Ранее сообщалось, что вылет самолета авиакомпании "СиЛА" из Улан-Удэ в Иркутск был отменен утром во вторник и перенесен на среду, на 6:50 по местному времени, из-за повреждения судна.

Местные СМИ сообщали, что двухмоторный самолет L-410 повредил колесо при выруливании на взлетно-посадочную полосу.

ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из пяти самолетов Ан-28 и двух L-410. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами авиакомпании являются Андрей Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании "ИрАэро" Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще