Режим ЧС отменили под Иркутском после ликвидации крупных лесных пожаров, угрожавших поселкам

Иркутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Иркутского района Иркутской области Леонид Фролов отменил режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, введенный 7 мая из-за лесных пожаров, сообщила в среду пресс-служба муниципалитета.

"Режим ЧС отменен с 15 мая в связи со стабилизацией погодных условий, отсутствием угрозы жизнедеятельности населения и объектов экономики, а также отсутствием угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты", - говорится в сообщении.

По данным муниципалитета, 6 мая на территорию Иркутского района перешел крупный лесной пожар с соседнего Боханского района. Пожары также распространились на территории вблизи населенных пунктов Гороховского и Ширяевского муниципальных образований. Кроме того, 7 мая загорелся лес в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Большое Голоустное.

В настоящее время крупные пожары ликвидированы, полыхает один очаг в Гороховском МО, его локализация планируется к вечеру текущего дня.

Как ранее сообщалось, за минувшие сутки площадь лесных пожаров в Прибайкалье снизилась более чем в шесть раз - было ликвидировано пять очагов на 7,8 тыс. га. Продолжается тушение одного возгорания на 1,5 тыс. га в Иркутском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще