Оператор "Жуковского" обсуждает с "ИрАэро" развитие трансферов из Китая и регионов РФ в Европу

Иркутск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Акционеры "Рампорт Аэро" (оператор аэропорта "Жуковский") и акционеры авиакомпании "ИрАэро" приняли решение о расширении программы развития транзитного потенциала "Жуковского", говорится в пресс-релизе "Рампорт Аэро".

Для выполнения этой задачи были сформулированы планы выполнения регулярных рейсов "ИрАэро" на Boeing-777 из различных пунктов России и Китая в "Жуковский" и обеспечения транзита пассажиров в европейские города на самолетах Sukhoi Superjet 100.

"Это - следующий шаг в развитии нашего партнерства. Мы уверены в успешной реализации летной программы на Superjet, а одновременное задействование широкофюзеляжного флота авиакомпании откроет дополнительные возможности активного расширения маршрутной сети и позволит сформировать действительно интересные и привлекательные возможности для пассажиров в России и Китае. Подробности программы будут озвучены в ближайшее время", - сказал гендиректор "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Отмечается, что программа призвана помочь авиакомпании "ИрАэро" выйти на новые рынки авиаперевозок, пассажирам из России и других стран - получить дополнительные возможности посещать города Европы и Китая, а аэропорту "Жуковский" - значительно увеличить пассажиропоток.

В парке "ИрАэро" - три широкофюзеляжных Boeing-777-200, восемь SSJ-100, три Bombardier CRJ-200LR, а также несколько Ан-24 различных модификаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще