В лесах Прибайкалья за выходные ликвидировали 13 пожаров

Иркутск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За выходные дни в Иркутской области было ликвидировано 13 лесных пожаров на площади 44,1 га, продолжается тушение семи очагов на более 1 тыс. га, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"25 и 26 мая в лесном фонде ликвидировано 12 пожаров общей площадью 38,1 га (...). Еще один очаг площадью 6 га ликвидирован на территории Ангарского городского лесничества", - говорится в сообщении.

Три очага были потушены в Иркутском районе, по два - в Усольском, Братском районах и городеа Ангарск, по одному - в Эхирит-Булагатском, Заларинском, Аларском и Тайшетском районах.

На утро понедельника в локализованном состоянии перешло три пожара площадью 25 га: по одному в Усольском, Иркутском и Бодайбинском районах.

Действующими остаются четыре пожар площади 1012 га: по одному в Боханском, Осинском, Нижнеилимском и Черемховском районах.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в регионе было ликвидировано порядка 70 лесных пожаров общей площадью более 25 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще