Новости Прибайкалья 14 июня 2019 г. 06:44

Площадь лесных пожаров в Прибайкалье превысила 2 тыс. га

Иркутск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было обнаружено четыре новых лесных пожара, потушено три, продолжают гореть семь очагов площадью 2 тыс. 186 га, в том числе четыре - в зоне космического мониторинга, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"На землях лесного фонда ликвидировано три пожара на общей площади 16,4 га: два - в Бодайбинском районе, один - в Братском районе", - говорится в сообщении.

В локализованном состоянии на утро пятницы перешло два пожара площадью 2 тыс. 015 га в Нижнеудинском районе. Ведется тушение одного очага на 1 га в Усть-Кутском районе.

Кроме того, четыре очага на 170 га действуют в Бодайбинском районе, в зоне космического мониторинга - тушение их не ведется из-за крайней удаленности и отсутствия угроз, говорится в сообщении.

"Все действующие возгорания возникли из-за гроз и находятся на значительном расстоянии от населенных пунктов", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром в четверг в регионе действовало шесть лесных пожаров площадью 877 га, из которых четыре - в зоне космического мониторинга в Бодайбинском районе, выявленные 10 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще