Новости Прибайкалья 18 июня 2019 г. 06:03

Лесной пожар площадью 2 тыс. га ликвидировали в Прибайкалье

Иркутск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было выявлено пять новых природных пожаров, ликвидировано четыре, продолжает действовать восемь очагов площадью 1 тыс. 534,7 га, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"На землях лесного фонда ликвидировано четыре пожара, в том числе два крупных. Общая площадь потушенных очагов составила 2097 га. По одному новому возгоранию ликвидировано в Эхирит-Булагатском и Усольском районах, ранее действовавшие - в Бодайбинском и Нижнеудинском районах", - говорится в сообщении.

В зоне доступа в локализованном состоянии на утро вторника перешло два очага площадью 2,5 га: в Жигаловском и Боханском районах. Продолжается тушение одного природного пожара площадью 2,2 га, не покрытых лесом, в Качугском районе.

В зоне космического мониторинга находится пять лесных пожаров общей площадью 1 тыс. 530 га, все - в Бодайбинском районе. Они возникли из-за гроз на значительном расстоянии от населенных пунктов. Тушение их не ведется из-за крайней удаленности и отсутствия угроз.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник в регионе было семь лесных пожаров площадью 3 тыс. 570 га, из которых один локализованный на 2 тыс. га в Нижнеудинском районе, шесть - в зоне космического мониторинга в Бодайбинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще