Новости Прибайкалья 19 июня 2019 г. 04:59

Две ледозаливочные машины за 30 млн руб. купили для стадиона Иркутска в преддверии чемпионата мира по бенди

Иркутск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство спорта Иркутской области купило две ледозаливочные машины марки Zamboni для стадиона "Рекорд" в Иркутске в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2020 году, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"Средства в размере 30 млн рублей были предусмотрены в областной государственной программе "Развитие физической культуры и спорта"", - говорится в сообщении.

Ледозаливочные машины рассчитаны на эксплуатацию при морозе до минус 45 градусов. У них обогреваемые кабины водителей с максимально возможной площадью остекления для обозрения рабочей зоны, и ножи для выравнивания льда шириной более 2 метров.

"Мы купили именно оригинальные машины, произведенные в США, которые необходимы стадиону "Рекорд". Самое главное - это наследие, которое чемпионат мира оставит после себя Иркутску, чтобы наши дети могли тренироваться в достойных условиях", - цитирует пресс-служба министра спорта региона Илью Резника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще