Новости Прибайкалья 21 июня 2019 г. 14:41

Муниципальные выборы назначены в 7 городах и 20 районах Иркутской области

*** Мэров и думы будут избирать во всех районах Усть-Ордынского бурятского округа региона

Иркутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На единый день голосования 8 сентября 2019 года в Иркутской области назначено 70 муниципальных избирательных кампаний, в том числе выборы мэров и дум в семи городах и 20 районах региона.

"Завершилась процедура назначения муниципальных выборов, она длилась с 9 по 19 июня", - сообщила пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области в пятницу.

По данным с сайта избиркома, выборы мэров и дум назначены в городах Братск и Тулун, Катангском, Казачинско-Ленском, Киренском, Усть-Удинском районах, а также во всех шести районах Усть-Ордынского бурятского округа - Аларском, Баяндаевском, Боханском, Нукутском, Осинском и Эхирит-Булагатском.

Выборы только мэров должны состояться в городе Саянске и двух районах: Усть-Илимском и Шелеховском.

Новые составы дум будут избраны в городах Иркутск, Усть-Илимск, Свирск, Зима и в восьми районах: Иркутском, Братском, Ольхонском, Слюдянском, Черемховском, Зиминском, Куйтунском и Жигаловском. Причем в Жигаловском районе назначены досрочные выборы в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов.

"Для участия в выборах в думу Иркутска выдвинулись 43 человека, все - самовыдвиженцы (...). На должность мэра Катангского и Казачинско-Ленского районов - по одному человеку, все они также являются самовыдвиженцами", - отмечается в сообщении.

Глав и депутатов также будут избирать в городских и сельских поселениях региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще